Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Праздник осени в Центре адаптивного спорта
22.09.2021

Праздник осени в Центре адаптивного спорта

Сегодня в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко сотрудники Центра адаптивного спорта Югры организовали спортивно-развлекательный праздник для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками мероприятия стали около 30 ребят – воспитанники городского реабилитационного центра, ученики Ханты-Мансийской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники Центра, занимающиеся по программам физкультурно-оздоровительной направленности.

Праздник начался с веселой музыкальной зарядки, после чего сотрудники учреждения в игровой форме проверили знания гостей о видах спорта. При помощи воздушных шаров дети, разделенные на команды, сыграли в волейбол, а затем спортсмены Центра, занимающиеся по программе ФОН «Лига мечты. Роллер спорт», показали мастер-класс по преодолению спортивной трассы на роллерах и ролляторах. Помощь в организации праздника осуществляли волонтеры клуба «Респект» и члены волонтерского объединения МБОУ СОШ № 2.

«В этом году наше учреждение отмечает юбилей – 15 лет. В августе прошли Паралимпийские игры, которых мы ждали 9 лет. Югорчанка Анастасия Гонтарь стала победительницей в плавании на 50 метров вольным стилем и серебряным призером в эстафете. Уверен, что и вас ждут большие победы, – обратился к участникам мероприятия директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин. – Программы «Лиги мечты» развиваются в округе уже пять лет. Слежу за успехами наших воспитанников. Большое спасибо родителям, чьи дети занимаются по физкультурно-оздоровительным программам Центра. Вы наши помощники, партнеры. Только вместе мы сможем добиться высоких результатов. Надеюсь, что после сегодняшнего мероприятия любителей физической культуры и спорта прибавится».

В завершение праздника дети, принявшие участие во всероссийском онлайн-конкурсе «Старты Мечты» по роллер-спорту, были отмечены памятными призами. Юные гости праздника, принимавшие активное участие во всех конкурсах, получили подарки с символикой Центра.

«Нам очень приятно, что Центр адаптивного спорта организует такие мероприятия для детей, - говорит инструктор по физической культуре реабилитационного центра Светлана Иванова. - Ребята смогли проявить свои знания и эрудицию, увидеть, как занимаются их ровесники, услышали об их спортивных достижениях. Было видно, что наши дети и ребята из коррекционной школы заинтересовались занятиями в Центре. Сотрудники учреждения раздали им всем буклеты о развитии программ реабилитации и пригласили всех участвовать в них. Так что может среди ребят, которые сегодня пришли в гости на праздник, тоже вырастут новые чемпионы Югры».


Дарья Шильникова
Менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения
тел.: 8(3467)360012
E-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку