Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте состоялся расширенный тренерский совет
24.09.2021

В Сургуте состоялся расширенный тренерский совет

24 сентября на базе Регионального центра адаптивного спорта в городе Сургуте состоялось расширенное заседание тренерского совета, в котором приняли участие более 30 тренеров и специалистов Центра адаптивного спорта Югры из Сургута, Нягани, Нижневартовска, Югорска, Ханты-Мансийска и Советского района, специалисты клинического врачебно-физкультурного диспансера и президенты региональных федераций по видам спорта Югры. Еще порядка сорока сотрудников и тренеров Центра присоединились к очной встрече в онлайн-формате.

Директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин начал встречу с торжественной части. Он вручил благодарственные письма тренерам и сотрудникам от Паралимпийского комитета России, окружной Думы, Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Центра адаптивного спорта. Также были отмечены и партнёры Центра, которые помогли реализовать социальный проект, направленный в поддержку югорских спортсменов на Играх в Токио.

«Этот год особенный для нас! Это связано не только с успешно прошедшими XVI Паралимпийскими играми в Токио. В этом году Центру исполняется 15 лет – прекрасный возраст! За это время проделана большая работа, наше учреждение зарекомендовало себя на всероссийском уровне, наш опыт перенимают на уровне Министерства спорта Российской Федерации, – отметил Михаил Петрович. – Благодарю всех за работу, за результаты и успехи, которых удалось достигнуть!»

 Встречу тренерского совета посвятили нескольким важным вопросам. В первую очередь участники заседания обсудили медико-биологическое обеспечение югорских спортсменов и принцип распределения биологических активных добавок в зависимости от вида спорта и спортивной дисциплины. Данные темы были проработаны специалистами Центра адаптивного спорта совместно с заведующей сургутским филиалом Клинического врачебно-физкультурного диспансера Екатериной Ибрагимовой.

 Также в число ключевых тем, которые обсудили участники тренерского совета, вошли: командирование сотрудников и спортсменов на тренировочные и спортивные мероприятия, приобретение оборудования и экипировки, режим нагрузки тренировочной работы и прочие административные вопросы.

 Расширенный тренерский совет проводится в Центре адаптивного спорта Югры один раз в год. На него съезжаются все тренеры учреждения, работающие в разных муниципальных образованиях региона. В настоящее время в Центре трудоустроены 69 тренеров. Для каждого из них участие в тренерском совете дает возможность обменяться опытом, озвучить проблемы и высказать свое мнение. Все предложения заносятся в протокол, а решения тренерского совета становятся руководством для дальнейшей работы.

Вернуться к списку