Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Дружба не знает границ

Дружба не знает границ

23 июня в Ханты-Мансийске состоялся фестиваль «PROДОБРО», посвященный празднованию Дня молодежи. В этом сезоне он посвящен году добровольца в России и году гражданского согласия в Югре.

В рамках праздничного мероприятия стартовал «Марафон добрых дел», где дети и взрослые могли посетить разнообразные мастер-классы, поучаствовать в развлекательных и спортивных играх, акциях.
Волонтеры клуба «Респект» представили площадку под названием «Дружба не знает границ». Такое название было выбрано не случайно, респектовцы стремятся создавать инклюзивное пространство для общения, где ребята с разными физическими возможностями могут знакомиться, находить новых друзей и создавать вместе что-то интересное. Через общение они учатся жить вместе, тем самым стирая границы между инвалидами и здоровыми людьми.
«А вы умеете общаться без слов?» - с такой фразы начинался мастер-класс по изучению основ русского жестового языка. Прохожие с интересом познавали «язык тишины» и пробовали говорить руками.
в релиз 2.JPG
Другие гости учились разбирать и собирать кубик Рубика. Несмотря на то, что кубику Рубика уже много десятков лет, эта головоломка продолжает оставаться одной из самых популярных. Ставятся рекорды — как людьми, так и роботами, совершенствуется алгоритм решения. Андрей Непомнящих, например, собирает кубик за пятнадцать секунд. К слову, в мире рекорд составляет 4,22 секунды. Ребятам есть к чему стремиться, и они рады раскрыть секреты необычной игры всем желающим.
Площадка «Дружба не знает границ» вызвала большой интерес у молодежи и была одной из самых популярных на протяжении всего вечера.
Праздник удался! Этот фестиваль еще раз показал насколько яркая и разносторонне талантливая наша молодежь! Респектовцы обрели новых друзей, а команда добровольцев клуба пополнилась новыми ребятами с большим и добрым сердцем.

Если Вы решили стать добровольцем клуба и хотите больше о нас узнать, тогда добро пожаловать в группу https://vk.com/respect_hm


Исполнитель:
руководитель волонтерского клуба «Респект»
Ковылянская Анна,
8 (3467) 92-82-81

Вернуться к списку