Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Югре завершается неделя дружбы

В Югре завершается неделя дружбы

Неделя дружбы объединила более 200 человек в пяти муниципалитетах Югры. Мероприятия, посвященные празднику, проходили в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нягани, Югорске и Советском районе.
1 июня, в День защиты детей, сотрудники Регионального центра адаптивного спорта в г. Сургуте и волонтеры клуба «Респект» устроили инклюзивный праздник для маленьких спортсменов, занимающихся в Центре, гостей из городской коррекционной школы и Фонда социального страхования.
Волшебство началось с захватывающего шоу. За невероятными трюками фокусника Станислава Нежинского дети следили с замиранием сердца. На празднике ребята также сразились в игру бочча, изготовили оригинальные игрушки и провели опыты с мыльными пузырями. Украшением торжества стали танцевальные номера артистов ДК «Камертон» и заводная гимнастика с символом Центра – бабочкой.
2 июня эстафету праздника подхватил Ханты-Мансийск. На площадке Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва состоялся яркий праздник спорта и здорового образа жизни. В рамках мероприятия стартовал уже четвертый сезон спортивного проекта «Free Training UGRA» Олимпийского совета Югры. Продемонстрировали свое мастерство и открыли летний сезон участники программы «Лыжи мечты. Ролики». А добровольцы клуба «Респект» организовали для гостей развлекательную программу и творческие мастерские.
Правильная разминка – самое важное перед началом соревнований. С зарядки начался День друзей в Нягани. 7 июня в здесь прошло открытое инклюзивное мероприятие «Мы равны», в котором участвовали спортсмены Центра, жители города и волонтеры клуба «Респект». После зарядки участники праздника продолжили укреплять дружбу в командных эстафетах и играх с мячом.
В это же время в Югорске ребята учились дружить со зверятами. Благодаря кинологическому клубу "Гордость Югры" юные спортсмены Центра адаптивного спорта и воспитанники реабилитационного центра общались с животными, посмотрели на показательную дрессировку собак и узнали, что они тоже занимаются спортом.
Чередой спортивных мероприятий встретили праздник в поселке Пионерской. Практически ежедневно с 5 июня в спорткомплексе отдела по развитию адаптивного спорта Советского района проходят инклюзивные соревнования по бочча и веселые старты между воспитанниками Центра и учениками поселковой средней школы. Завершатся праздничные дни 14 июня мероприятием «Добро пожаловать в гости», где ребята еще раз встретятся, чтобы доказать: спорт только закаляет дружбу




Менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
Даниил Будяну
8 (3467) 92-82-84
csi-press@mail.ru

Вернуться к списку