Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Ханты-Мансийске прошли мероприятия в честь юбилейного Всероссийского олимпийского дня

В Ханты-Мансийске прошли мероприятия в честь юбилейного Всероссийского олимпийского дня

Спортивный праздник, несмотря на дождь, поддержали около сотни жителей окружного центра.

Мероприятие открыл член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, президент Олимпийского совета Югры Эдуард Исаков. Он напомнил, что в этом году Олимпийский день посвящен 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм, которые пройдут с 21 по 30 июня текущего года в Минске.

«Соперничая друг с другом на площадке, помните о тех главных общечеловеческих ценностях, на которых основывается олимпийское сообщество – дружба, взаимоуважение, стремление к совершенству. Приняв их всем сердцем, вы добьётесь успеха и в спорте, и в профессии, и в личной жизни. Станете достойными гражданами своей страны», – напутствовал он.

Участники олимпийского дня испытали силы в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сразились в турнире по стритболу и стали участниками открытой тренировки проекта «Free Training UGRA». Последнее многим далось непросто, став настоящим испытанием.

«Очень интенсивная тренировка. Она совмещает в себе силовые и кардиоупражнения. Чтобы их выполнить, нужна очень большая выносливость, поэтому даже после получасовой тренировки чувствуешь себя, как выжатый лимон. Многие сошли с дистанции, выбившись из ритма – запоминать и очень быстро повторять движения было сложно. Тем не менее, тренинг мне очень понравился, – рассказала участница тренировки Анна Ошуркевич.​

Места на пьедестале почета турнира по стритболу распределились следующим образом: первое досталось команде «Легион», второе – «Денс-бару», третье – «Трёшке».

Волонтеры клуба "Респект" дарили деткам радость, развлекая их игровой программой, творческими мастерскими и мастер-классом по сбору кубик Рубика. Родители не оставались в стороне и, вспомнив детство, веселились вместе с ребятами.

Кроме того, пятеро самых быстрых эрудитов выиграли призы от Олимпийского комитета России за правильные ответы в интеллектуальной викторине.

Главную награду конкурса репостов – сертификат на три посещения тренажерного зала в спортивно-оздоровительном центре Ханты-Мансийска, получила семья Межлумян.​

Отметим, что мероприятия, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню, в Югре поддержал не только Ханты-Мансийск. Турниры, тренировки и культурные события, приуроченные к празднику, прошли на минувшей неделе во всех муниципалитетах округа. В общей сложности событие подержали более двух тысяч югорчан.

Вернуться к списку