Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Добровольцы расширяют свой кругозор по работе с людьми с инвалидностью

Добровольцы расширяют свой кругозор по работе с людьми с инвалидностью

В начале октября сразу в двух городах, Ханты-Мансийске и Сургуте, состоится семинар на тему: «Основы русского жестового языка» для 36 добровольцев, осуществляющих деятельность в сфере адаптивного спорта.
Добровольцы клуба «Респект» и его единомышленники в течение недели будут осваивать специальные знания и компетенции, необходимые для общения с людьми, имеющими нарушения слуха. В программе Семинара лекции и практикумы по культуре глухих, правилам коммуникации и обучение основам русского жестового языка.
С 3 – 5 октября для добровольцев Ханты-Мансийска лектор проведет дополнительный семинар на тему: «Особенности работы с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения (слепоглухими)», в рамках которого волонтеры узнают как быть полезными слепоглухим, как оказывать им поддержку, а с другой стороны - получать радость от этой работы.
Лекторами семинаров выступят представители Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета Елфимова Светлана Владимировна и Варинова Ольга Александровна. Эксперты имеют обширный педагогический и жизненный опыт работы с людьми, имеющими нарушения слуха и слепоглухими.
Семинары проводятся в рамках государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Доступная среда» при поддержке Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в целях развития добровольческого движения в сфере адаптивного спорта в Югре.


Исполнитель:
менеджер Отдела инноваций и информационного обеспечения
Ковылянская Анна Викторовна, тел 8 (3467) 36-00-12

Вернуться к списку