Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Обмен опытом с добровольцами из 15 регионов России

Обмен опытом с добровольцами из 15 регионов России

Центр адаптивного спорта Югры представил свой богатый опыт развития добровольчества в сфере адаптивного спорта. Слушатели познакомились с деятельностью учреждения, историей создания клуба «Респект» и развитием добровольчества на территории автономного округа.
Познакомиться с опытом Югры по развитию добровольчества приехали стажеры из 13 субъектов Российской Федерации. Это руководители ресурсных центров, представители органов власти, курирующих добровольчество, а также руководители НКО и благотворительных фондов из Тюменской, Курганской, Ивановской, Самарской, Челябинской, Липецкой и Волгоградской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также из Алтайского, Красноярского, Забайкальского края, Республик Карелия и Крым.
Гости Центра активно включились в обучение по ситуационной помощи людям с инвалидностью и мастер-класс по русскому жестовому языку, которые провели добровольцы клуба совместно со спортсменом-паралимпийцем Дмитрием Бичуковым.
Как говорится, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. В форме интерактивной игры стажеры смогли почувствовать себя на месте слепого человека и ощутить все особенности взаимодействия.
Завершающим и неожиданным моментом стало вручение благодарственных писем за сотрудничество.
«Радостно, что узнать богатый опыт Югры едут люди со всех уголков страны. Благодаря таким редким, но важным встречам мы открываем новые горизонты сотрудничества и обретаем единомышленников. А в нашем деле – это очень важно!», - комментирует директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.
Благодарим организаторов стажировки Фонд "Центр гражданских и социальных инициатив Югры" за то, что предоставили возможность стать одной из площадок программы стажировки в сфере гражданской активности и добровольчества.


Исполнитель:
Ковылянская А.В.

Вернуться к списку