Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Какие они – лица добровольцев Югры?

Какие они – лица добровольцев Югры?

Вот и завершился окружной творческий конкурс «Добровольцы Югры в лицах». Подведены итоги и 5 декабря, в День добровольца, в рамках инклюзивного мероприятия «Югорский калейдоскоп», которое прошло в режиме онлайн и собрало около 70 участников со всех муниципальных образований, озвучены результаты конкурса.

«Я приветствую всех участников встречи и поздравляю с Днем волонтера! Спасибо, что вы нашли время и сегодня мы вместе! Впервые мы проводим творческий конкурс с привлечением волонтеров различной направленности деятельности, тем самым продвигая в обществе ценности и идеи добровольческой деятельности, социальной активности и способствуем развитию творческих способностей», – обратился к участникам встречи директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.

В соответствии с положением о конкурсе участники могли представить работы в трех номинациях. Жюри рассмотрело 15 творческих работ из гг. Сургута, Покачи, Урая, Югорска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска.

Победителем Конкурса в номинации «Быть Человеком» стала Володькина Яна Юрьевна из Югорска, представившая интервью «Дорогою добра».

В номинации «Взгляд за горизонт» лучшей признан видеоролик «Выбери своего героя» Кузьминой Ирины Васильевны из Сургута.

Первое место в номинации «TikTok на РЖЯ» заслуженно получила Ротарь Камилла Руслановна из Ханты-Мансийска, с песней «Младшая сестра».

«Я получила огромное удовольствие, оценивая работы участников, сколько в них позитива, креатива, сколько интересных лиц, историй из жизни волонтеров и руководителей добровольческих объединений! Как у журналиста, у меня появилось огромное профессиональное желание встретиться с некоторыми из них. У многих участников чувствуется большой потенциал. Особенно поразили видеоролики, смонтированные довольно профессионально. Подобные конкурсы – это взаимный обмен знаниями и навыками, мы учимся друг у друга, - сказала Екатерина Лосецкая, член жюри, победитель всероссийских и международных конкурсов в области фотожурналистики и добровольчества, Волонтёр «Русфонда», Посол Победы 2016 года от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, доброволец «ГумКорпуса».

Дипломы победителей, призеров и участников размещены на сайте Центра адаптивного спорта Югры в разделе «Неформальная педагогика», вкладка «Конкурсы». Там же будут размещены работы победителей и призеров.


Людмила Косполова
Менеджер отдела инноваций и
информационного обеспечения
8 (3467) 360012

Вернуться к списку