Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Поздравление директора Центра адаптивного спорта Югры с днем рождения учреждения
16.11.2018

Поздравление директора Центра адаптивного спорта Югры с днем рождения учреждения

Здравствуйте, друзья!

Сегодня Центру адаптивного спорта Югры исполняется 12 лет! Наше учреждение было создано в 2006 году по распоряжению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и уже в 2015 году признано Министерством спорта России лучшей организацией в данной сфере.

Благодаря неравнодушному отношению Губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой к проблемам людей с инвалидностью адаптивный спорт получил динамичное развитие, в округе созданы благоприятные условия для планомерной подготовки спортсменов с инвалидностью по всем видам спорта.

В настоящее время сформирована комплексная система реабилитации, когда осуществляется сопровождение спортсменов от порога бюро медико-социальной экспертизы до ухода на заслуженный отдых, выстроена разветвленная сеть взаимодействия учреждения с физкультурно-спортивными организациями, предоставляющими услуги людям с инвалидностью.

На территории региона успешно функционируют пять структурных подразделений Центра адаптивного спорта Югры, в том числе многофункциональный спортивный комплекс с крытым легкоатлетическим манежем в Сургуте.

За годы работы были воспитаны десятки спортсменов экстра-класса, покорившие высшие ступени пьедесталов почета Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, международных и всероссийских соревнований.

Занимаясь спортом, мы уделяем большое внимание развитию инклюзии, реализации проектов неформальной педагогики, направленных на воспитание толерантности и преодоление барьеров в общении между здоровыми людьми и людьми с инвалидностью.

Впереди — множество идей и планов, которые мы стремимся реализовать, чтобы каждый, кто нуждается в реабилитации и социальной адаптации, мог найти себя в спорте, чтобы имена югорчан звучали на мировом Олимпе! Уверен, что наша большая дружная команда сможет и дальше держать планку лидерства и продвигать Югру на всероссийской и международной аренах.

С уважением, директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин

Вернуться к списку