Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Новые встречи в рамках окружной акции «Паралимпийский урок»
31.05.2021

Новые встречи в рамках окружной акции «Паралимпийский урок»

В минувшие выходные специалисты Центра адаптивного спорта Югры из Нижневартовска и Югорска совместно с волонтерами клуба «Респект» провели уроки, посвященные летним XVI Паралимпийским играм в Токио.

В уроках приняло участие более 50 воспитанников Нижневартовского многопрофильного реабилитационного центра для инвалидов, учеников Нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2 и МБОУ СОШ № 2 города Югорска.

Ребятам рассказали об истории Паралимпийского движения в России и мире, развитии адаптивного спорта в Югре. Участники посмотрели видеоприветы от спортсменов – кандидатов от Югры на участие в Играх в Токио, умело разгадали ребусы и поучаствовали в ситуационных играх.

«Участники встреч оказались очень любознательными. Задавали вопросы про спортсменов Центра адаптивного спорта, антидопинге, символах Паралимпиады, ¬– комментирует Елена Галунко, начальник отдела по группе видов спорта отдела по развитию адаптивного спорта г. Нижневартовска. – Надеемся, что все полученные знания и умения слушатели сумеют применить в своей дальнейшей жизни, в том числе в своем будущем профессиональном выборе».

С каждым днем к уроку присоединяются новые территории. Он уже состоялся в Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Югорске, Лянторе, Нягани, Урае, Лангепасе, гп. Пойковском Нефтеюганского района и с.Тюли Ханты-Мансийского района, а также в нескольких сельских поселениях Советского района. Занятия проводили не только специалисты Центра адаптивного спорта Югры, но и учителя физического воспитания, школьники и студенты, добровольцы и их руководители.


Обловатная Наталья
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04, 89003853390
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru


Вернуться к списку