Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Лето со спортом
09.07.2021

Лето со спортом

Инструкторы Центра адаптивного спорта Югры проводят занятия по адаптивной физической культуре для детей и взрослых, которые проходят курсовую реабилитацию и оздоровительные смены в реабилитационных и многопрофильных центрах.

Мероприятия организованы для подопечных Ханты-Мансийского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, Сургутского многопрофильного реабилитационного центра для инвалидов, Няганского комплексного центра социального обслуживания населения, Няганской школы - интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Нижневартовского многопрофильного реабилитационного центра для инвалидов, ООО «Веста», Советского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Данное направление реализуется во исполнение пункта 1.3. протокола заседания Совета по делам инвалидов при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 1 от 11.05.2021 года.

«У нас с реабилитационными центрами сложилось давнее плодотворное сотрудничество, за что им огромное спасибо. Поводом для нового взаимодействия послужило поручение Совета по делам инвалидов об обеспечении участия детей и взрослых, проходящих курсовую реабилитацию и оздоровительные смены, в физкультурных и спортивных мероприятиях. В реализации данной работы задействованы структурные подразделения учреждения, находящиеся в Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Нягани, Югорске, Советском районе и ОП «Региональный центр адаптивного спорта» в г. Сургуте. Наши инструкторы проводят занятия на территории центров или же мы приглашаем ребят на свои базы и организуем для них спортивную и досуговую программы. Естественно, при строгом соблюдении противоэпидемиологических требований. Особенно сейчас актуальны игры на свежем воздухе. Мероприятия проводятся 1 – 2 раза в неделю. Если ребятам понравится адаптивная физическая культура, то с 1 сентября мы будем рады их видеть у себя на занятиях по программам физкультурно-оздоровительной направленности», - прокомментировал директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.

Занятия начались в июне и продлятся до сентября. За первый летний месяц состоялось 59 встреч, в которых приняли участие 100 человек, из них 72 ребенка.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в городах  Югорск и Советский мероприятия отменены с 3 июля и до окончания локдауна.  


Исполнитель:
Ольга Колегова
начальник отдела инноваций и информационного обеспечения
тел.: 8(3467)360012
E-mail: csi-press@mail.ru


Вернуться к списку