Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Лента новостей об участниках Кубка чемпионов
22.10.2021

Лента новостей об участниках Кубка чемпионов

Международный инклюзивный турнир по жиму лежа на призы чемпионов и рекордсменов мира Э.В. Исакова и А.А. Воробьева состоится в Ханты-Мансийске 5 ноября.

Многочисленная армия поклонников из разных стран мира с нетерпением ждет его начала. Этот турнир ошеломляет, будоражит и переворачивает сознание! Заставляет биться громче наши сердца!

Участники турнира демонстрируют всем, что сила человека – в его воле!

Сегодня мы представляем вам сразу трех пауэрлифтеров. Знакомьтесь, сильнейшие спортсмены в своих весовых категориях, настоящие профессионалы и мастера высокого уровня!

*Людмила Протченко @liudmila_protchenko_orange в составе сборной команды России представляет Санкт-Петербург. Ей 35 лет, и она выступает в весовой категории до 84 кг. Мастер спорта России международного класса, трехкратный чемпион (2016, 2017, 2019 гг.) и трехкратный серебряный призер чемпионатов мира по жиму лежа (2013, 2017, 2019 гг.). Ее лучший результат в экипировке составляет 205 кг., без экипировки - 153 кг.

пронченко.png

*Денис Мальчиков @malchikov_dencheg – спортсмен из Тверской области. В этом году ему исполнился 41 год. Абсолютный чемпион Москвы и Санкт-Петербурга, двукратный абсолютный чемпион кубка России (2020, 2021 гг.), победитель чемпионата России по классическому жиму лежа 2021 г. Денис выступает в весовой категории до 105 кг. Лучший результат в жиме лежа в экипировке – 237,5 кг.

мальчиков.png

*Алексей Назаренко @alexey_nazarenko89, мастер спорта России. В 2019 году он становился серебряным призером кубка Европы по жиму лежа, а в 2020 - бронзовым призером чемпионата Европы. Спортсмену 32 года, он живет и тренируется в Севастополе, выступает в весовой категории до 83 кг. Его лучший результат в жиме лежа – 207,5 кг.

назаренко.png

В настоящее время спортсмены находятся в Вильнюсе (Литва), где принимают участие в чемпионате и первенстве мира по пауэрлифтингу. Это рейтинговые старты, которые проводятся с 21 октября по 1 ноября и объединяют более 750 человек.

На пауэрлифтеров ложится колоссальная нагрузка. Ведь после ответственных стартов, уже 4 ноября, они должны будут прибыть в Ханты-Мансийск и сразиться за кубок чемпионов по правилам не совсем для себя привычным.

Напомним, что наш турнир – инклюзивный, где соревнуются здоровые спортсмены и спортсмены с инвалидностью. Участники поднимают штангу без профессиональной экипировки (жимовой майки) и с понятыми на скамью ногами. Победитель определяется по формуле Хелеско, которая используется для выявления лучшего пауэрлифтера среди атлетов различных весовых категорий и применяется по стандартам международных соревнований IPC.

У героев этого поста самые серьезные намеренья. Они настроены на бескомпромиссную борьбу и, конечно же, на победу!

Ждем вас в Югре, уважаемые спортсмены, и легкой вам штанги на чемпионате мира! 

Вернуться к списку