Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
К соревнованиям готовы!
22.10.2021

К соревнованиям готовы!

На следующей неделе спортсмены Центра адаптивного спорта Югры готовятся принять участие в череде спортивных мероприятий международного и всероссийского значения. Первым из них станет чемпионат мира по пауэрлифтингу спорта слепых, в котором примет участие спортсмен Центра, воспитанник тренера по пауэрлифтингу Музы Гайфетдиновой Азат Фаррахов из Нижневартовска. Спортсмен является многократным чемпионом и призером России, бронзовым призером чемпионата мира по пауэрлифтингу. Чемпионат стартует 23 октября в г. Бакуриани (Грузия). Болеть за нашего спортсмена мы будем в день его выхода на помост 27 октября.

С 24 по 31 октября юные пловцы Центра адаптивного спорта Югры из Сургута Карина Никонова и Вадим Кузьменко, тренирующиеся под руководством тренера Наталии Афаневич, примут участие в первенстве России по плаванию спорта лиц с ПОДА. Всероссийские соревнования будут проходить в г. Дзержинске Новгородской области.

29 октября к борьбе за медали всероссийских стартов подключатся пловцы спорта глухих. В первенстве России примут участие шестеро спортсменов Центра адаптивного спорта Югры из Сургута и Нефтеюганска – Руслана Сырьева, Юрий Гуськов, Богдан Котов, а также Милана Камалова, Константин Муратов и Дарья Штейникова, которым недавно были присвоены спортивные звания кандидатов в мастера спорта. Сопровождать ребят на соревнования будет их тренер Ольга Ревякина.

С 29 октября по 5 ноября на Кубок России по бочча спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который будет проходить в г. Алексине Тульской области, поедут трое спортсменов: воспитанники Алексея Фролова из Ханты-Мансийска Ангелина Меренкова и Анна Ахметшина, а также вартовчанин Александр Аглиев, тренирующийся под руководством Алены Игумновой. Это первый этап Кубка России, второй, заключительный этап будет проходить также на спортивной базе «ОКА» 19-24 декабря этого года. Соревнования будут проводиться в 11 программах, включая индивидуальный зачет по классам, а также соревнования в тройках и парах.

Пожелаем нашим спортсменам удачи и будем болеть за них! 

Вернуться к списку