Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сотрудники и волонтеры Центра организовали праздники ко Дню инвалидов
06.12.2021

Сотрудники и волонтеры Центра организовали праздники ко Дню инвалидов

Центр адаптивного спорта Югры широко отметил Международный день инвалидов – участниками наших мероприятий в муниципалитетах стали порядка 300 жителей автономного округа.

В спорткомплексе Центра адаптивного спорта в поселке Пионерском прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Мы вместе» для воспитанников Центра и КСК «Содружество» из поселка Таежного. Ребята соревновались в веселых конкурсах и играх, в которых учились командной работе и навыкам общения с людьми с ОВЗ. В завершение праздника всех участников ждал сладкий стол и зажигательная дискотека.

Волонтеры клуба «Респект» провели мероприятие «Доступная среда» в Советском реабилитационном центре для несовершеннолетних. Занятие было направлено на преодоление психологических барьеров общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Волонтеры рассказали гостям об оказании ситуативной помощи людям с инвалидностью в различных жизненных ситуациях.

В Сургуте сотрудники и спортсмены Регионального центра приняли участие в Паралимпийском уроке, организованном Паралимпийским комитетом России. Познавательную встречу провели президент ПКР Павел Рожков и паралимпийские чемпионы Ольга Семенова и Иван Потехин.

В Нижневартовске сотрудники Центра провели физкультурно-оздоровительное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!» Спортивные состязания прошли на базе СК «Модуль». Участники соревновались в упражнениях на ловкость, точность и выносливость и за каждое получали баллы. Тройка призеров, набравшая наибольшее количество очков, была награждена дипломами и подарками с символикой учреждения.

В Нягани вслед за конкурсом рисунков «Я и спорт» и конкурсов стихов «Жизнь прекрасна», 2 декабря провели для воспитанников Няганской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Веселую эстафету». 3 декабря в социальных сетях филиала прошло онлайн мероприятие «Зарядка и я – лучшие друзья». Участниками мероприятий стали порядка 50 детей и подростков с инвалидностью.

В Ханты-Мансийске сотрудники Центра поздравили с Международным днем инвалидов воспитанников Ханты-Мансийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Организаторы постарались сделать праздник запоминающимся, а дети проявили себя прекрасными актерами и помощниками. Ни один фокус не обходился без их помощи и волшебных заклинаний. В конце мероприятия ребятам вручили памятные подарки от Центра адаптивного спорта Югры и книгу сенатора Совета Федерации РФ Эдуарда Исакова «Поверь в себя. Практическое пособие по преодолению своих слабостей».

На этой неделе мероприятия Декады инвалидов продолжатся. С 6 по 10 декабря волонтеры «Респекта» организуют уроки доброты для учащихся 7–8 классов из поселков Пионерского, Алябьевского и Таежного.

9 декабря в 11:00 в спорткомплексе Центра в Пионерском пройдет инклюзивное спортивное мероприятие «Веселые старты» с участием сенатора РФ Эдуарда Исакова. Дети и подростки смогут показать свои спортивные качества: силу, ловкость, выносливость. Организаторы уверены, что соревнования помогут юным спортсменам переступить через барьеры общения и обрести новых друзей.

Вернуться к списку