Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сургут лидирует в окружных спартакиадах
17.06.2022

Сургут лидирует в окружных спартакиадах

Центр адаптивного спорта подвел промежуточные итоги Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры. Верхнюю строчку общекомандного зачета обеих спартакиад занимает сборная Сургута.

За первую половину года в зачет Параспартакиады проведены чемпионаты и первенства по бочча, лыжным гонкам, пауэрлифтингу, парабадминтону, плаванию и легкой атлетике. Набрав по итогам 12 соревнований 14 385 очков, сургутяне заработали первое место в общекомандном зачете. Второе место с 12 481 очком у команды Сургутского района. Ее нагоняет сборная Нижневартовска. Имея в копилке 12 167 очков, вартовчане занимают третье место.

В общекомандном зачете Сурдспартакиады ситуация схожая. К настоящему моменту состоялись чемпионаты и первенства по лыжным гонкам, плаванию и легкой атлетике. В турнирной таблице с 14 446 очками безраздельно главенствует Сургут. Второй стала команда Нижневартовска: у нее 7981 балл. На третьей строчке турнирной таблицы – Нижневартовский район с активом в 7 032 очка.

С протоколами общекомандного зачета можно ознакомиться в рубрике "Протоколы".

«Спортсмены Сургута продолжают держать высокую планку, – говорит заместитель директора по физкультурно-массовой и спортивной работе Центра Руслан Александров. – Но и другие муниципалитеты стараются не отставать. На Параспартакиаде в этом году хорошо показали себя сборные Ханты-Мансийска и Радужного. По сравнению с прошлым годом каждой из них удалось подняться в турнирной таблице на шесть позиций. Приятно, что расширяется география Сурдспартакиады. После четырехлетнего перерыва вернулась команда Нефтеюганского района. На чемпионате по легкой атлетике впервые приняли участие спортсмены Кондинского района. Сейчас атлетов ждут три месяца каникул, но это не повод расслабляться. Желаю всем продуктивной летней подготовки, чтобы во второй половине года показать свои лучшие результаты!»

Окружные старты продолжатся осенью. В начале октября пройдут соревнования по волейболу в зачет Сурдспартакиады, а в конце того же месяца – чемпионат и первенство по настольному теннису в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады.

Вернуться к списку