Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Юные роллеристы Ханты-Мансийска закрыли сезон
22.10.2022

Юные роллеристы Ханты-Мансийска закрыли сезон

Участники программы реабилитации «Лига мечты. Ролики» продемонстрировали свое мастерство. Мероприятие состоялось субботним утром 22 октября.

На старт вышли 20 роллеристов Центра адаптивного спорта.

Ребята хорошенечко размялись. Зарядку для них провела волонтер клуба «Респект» Алиса Волкова, она же выступила в роли ведущего этого мероприятия. Разминка получилась весьма зажигательной, так что мамы и папы не остались в стороне, а вместе с детьми весело выполняли упражнения.

«Мой сын Аарон занимается больше трех лет, - рассказывает Александр Подольский, папа занимающегося. – На тренировки он всегда идет с большим удовольствием. Наблюдаю, как раз за разом он все лучше катается. У него были проблемы с речевым развитием. Возможно, что благодаря регулярным занятиям он стал больше и чище разговаривать».

Дети соревновались в прохождении трассы на скорость, выполняя упражнения, среди которых были змейка, фонарик, монолайн и другие.

Первым на старт вышел Константин Кудымов. Раньше он катался с помощью ролятора, сегодня же впервые преодолел трассу самостоятельно, опираясь только на палки.

«Результат есть! Для нас это большой прогресс», - говорит мама спортсмена Наталья Кудымова, которая осталась очень довольна выступлением сына.

Конкуренция абсолютно не мешала участникам подбадривать друг друга. Вместе с родителями спортсменов поддерживали добровольцы. На этот раз в рядах респектовцев трудились волонтеры серебряного возраста отдела ветеранов Ханты-Мансийска. Они привнесли в наш праздник много улыбок и душевной теплоты. Для гостей и участников активистки развернули творческую площадку.  

«Этим летом катались на роликах порядка 30 детей, – комментирует директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин. – В августе югорская команда приняла участие во Всероссийских «Стартах мечты» по роллер-спорту в Тюмени. Ляйсан Искандарова заняла 3 место, Иван Огнев - 2 место, все ребята показали высокие результаты. Юные роллеристы проявляют упорство и стремление к покорению новых высот. По итогам курса реабилитации на спорт подготовку отобрались Вадим Михайлов, Александр Самолов и Софья Савина».

Спортсмены, получив заслуженные награды и подарки, родители и наставники сделали общее фото на память о закрытии сезона, который, стоит сказать, стал уже пятым по счету.

Станислав Чигарев, Вадим Гаврин и Иван Чикирдин начинают разрабатывать планы на зиму и готовить горнолыжное оборудование! Поздравляем с закрытием сезона!

Вернуться к списку