Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Новый следж-хоккейный турнир в Югре
03.11.2022

Новый следж-хоккейный турнир в Югре

С 6 по 9 ноября в Ханты-Мансийске состоится I Межрегиональный турнир по следж-хоккею среди молодежных команд «Созвездие следж».

Участие в турнире примут команда «Ак Барс Следж» (Казань), «Уралец» (Екатеринбург) и детско-юношеская сборная Ханты-Мансийского автономного округа «Мамонтята Югры».

Каждая команда проведёт по две встречи. 6 ноября в 18:00 «Мамонтята Югры» сыграют с «Ак Барс Следж», 7 ноября в 18:00 – «Ак Барс Следж» против «Уральца». 8 ноября в 17:30 югорчане скрестят клюшки с гостями из Екатеринбурга.

По словам директора Центра адаптивного спорта Югры Михаила Вторушина, товарищеские встречи молодёжных команд проходили в рамках следж-хоккейных турниров два предыдущих года. Теперь же готовится отдельное спортивное мероприятие, которое планируется проводить ежегодно.

«Нашей команде “Мамонтята Югры” исполняется 3 года. В настоящее время в неё входят 11 спортсменов из Сургута, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска. Команда показывает результаты на всероссийских стартах. Сейчас у ребят появится свой турнир и новая почётная миссия – выступать в роли принимающей стороны, хозяев льда! Будем стремиться к тому, чтобы на следующий год заявить на домашний турнир уже две команды. В октябре открылась группа для занятий следж-хоккеем в Урае, такое же событие ожидает Лянтор. Проводится целенаправленная работа по воспитанию спортивного резерва для взрослой команды», – отметил Михаил Вторушин.

Церемонию открытия турнира, которая состоится 6 ноября в 17:30, посетит почётный гость – президент Федерации адаптивного хоккея Анастасия Барадачева.

Спортивные баталии пройдут в Ледовом дворце спорта, где 31 октября стартовал 1-й этап чемпионата России по следж-хоккею. У юных спортсменов будет возможность посетить игры профессиональных команд и поучиться на их примере.

В Ханты-Мансийске участников соревнований ожидает также культурная программа. Ребята познакомятся с экспозицией Музея геологии, нефти и газа, а затем побывают в технопарке «Кванториум».

Приглашаем жителей и гостей города поддержать юных спортсменов!

Вернуться к списку