Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Югра» обыграла «Ястребов»
05.11.2022

«Югра» обыграла «Ястребов»

Сегодня на льду наша команда встретилась с оренбургскими «Ястребами».

«Югра» с первых секунд взяла игру под свой контроль. Практически весь мачт прошел на половине гостевой команды.

Надо отдать должное голкиперам «Ястребов» Дмитрию Козловскому (92) и Ивану Шестакову (65). Они отлично сдерживали непрекращающийся град атак, который приходился на ворота. Но в любой защите можно найти брешь, и югорчанам это удавалось.

Ровно через пять минут после начала матча хозяева открыли счёт. С передачи Артема Карапухина (11) шайбу забросил Дмитрий Лисов (8). Через 10 минут — второй гол. Его автором стал Михаил Мячин (96), ему ассистировал Алмаз Нафиков (12).

В середине второго периода югорчанин Алексей Еремин (4) дважды поразил ворота соперников. За минуту до конца периода в оренбургские ворота попала пятая шайба. С подачи Игоря Малецкого (51) её забросил Денис Батюк (87).

Заключительный период принес «Югре» ещё четыре очка. На 38-й минуте матча дубль оформил Мячин с передачи Лисова. Теперь настала пора Мячину самому выступить поддержкой: с его паса следующую шайбу забил Артем Карапухин. Совместная работа Александра Салихова (31) и Алексея Еремина (7) помогла Василию Варлакову (77) привести в ворота «Ястребов» восьмую шайбу. За 17 секунд до конца Дмитрий Лисов поставил жирную точку в этой встрече, забив девятый гол. Ему присудили звание лучшего игрока матча.

«Первый период мы старались прочувствовать готовность соперников, — комментирует итог матча капитан СХК “Югра” Андрей Соколов. — “Ястребы” — хорошая команда. Несмотря на то, что у них в команде мало игроков, они показывают слаженную работу, достойно играют. Но нам удалось реализовать свою стратегию: “растянуть” команду по полю, чтобы не мы за шайбой бегали, а они нас догоняли. Из-за этого они подустали, стали допускать ошибки и пропускать шайбы».

Итог игры: «Югра» — 9, «Ястребы» — 0.

Вернуться к списку