Александр Зыков: «Я доволен и горд нашими ребятами!»
06.11.2022

6 ноября, в рамках чемпионата России по следж-хоккею встретились команды: «АКМ-Следж» - «Югра».

На второй минуте игры счёт открыли хозяева льда. Алексей Еремин (4) с подачи Артема Карапухина распечатал ворота Андрея Касаткина. И только на одиннадцатой минуте гости из Тулы усилиями Владимира Рычкова смогли забросить шайбу, тем самым закончив период со счетом 1:1.

Во втором игровом отрезке, несмотря на многочисленные атаки обеих сторон, счет оствался прежним. Игра шла в большом напряжении.

На пятой минуте заключительного периода нашим следж-хоккеистам удалось прорвать оборону соперников. Автором гола стал Василий Варлаков. Укрепил преимущество над соперниками Игорь Малецкий за полторы минуты до окончания матча, направивший шайбу точно в ворота.
Встреча закончилась счётом 3:1 в пользу югорчан.

«Я очень рад! Горжусь командой! Ребята сегодня заслужили эту победу своей самоотдачей и красивой игрой, — делится Александр Зыков, тренер команды «Югра». — В матче было много голевых моментов, к сожалению, не все смогли реализовать. Огромная благодарность нашим соперникам — показали хорошее сопротивление. Мы от игры к игре растем. Я доволен и горд нашими ребятами, которые показали по-настоящему красивый хоккей!»

8 ноября, югорские спортсмены встретятся с командой «Москва». Болеем за Югру!