Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Две медали первенства России по настольному теннису записали на свой счет юные югорчанки
07.11.2022

Две медали первенства России по настольному теннису записали на свой счет юные югорчанки

В Чебоксарах завершилось первенство России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 4 по 8 ноября, в которых приняли участие более 60 юношей и девушек до 23 лет из 19 регионов страны.

Автономный округ представляли юные спортсмены Центра адаптивного спорта Югры: Варвара Артемова из Советского и сургутяне Дмитрий Ерофеев и Полина Бадретдинова. Ребята выступали в классе Т6.
В программу первенства вошли турниры по индивидуальным и командным зачетам, которые проходили на базе спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой.

Наши девушки завоевали две медали в индивидуальном зачете. Им пришлось бороться за медали первенства друг с другом, так как класс у Варвары Артемовой был пересмотрен с Т7 на Т6. Несмотря на упорную и напряженную борьбу серебро завоевала Варвара Артемова, а бронза на счету Полины Бадретдиновой. Золотая медаль у представительницы Москвы Виктории Ибрагимовой.

«К этим стартам мы приехали более подготовленными, благодаря тому, что в этом году спортсмены имели возможность выезжать и принимать участие в других всероссийских турнирах. Первенство России для наших теннисистов – четвертое крупное соревнование. В этом спортивном сезоне ребята стали эмоционально стабильными, более уверенными и точными, – говорит тренер по виду адаптивного спорта Югры Олег Калмаков. – Очень гордимся девочками, они показали достойную игру! Уверен, эти награды – только начало и в дальнейшем наши теннисисты обязательно взойдут на высшую ступень пьедестала почета!»

Команда Центра адаптивного спорта поздравляет спортсменов и тренеров Сергея Балябина и Олега Калмакова с успешным выступлением! Дальше больше!

Вернуться к списку