Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
СХК «Югра» выиграл сборную Москвы всухую
08.11.2022

СХК «Югра» выиграл сборную Москвы всухую

В матче против сборной команды Москвы югорчане продемонстрировали отличную игру, одержав победу со счетом 6:0.

Игра состоялась сегодня, 8 ноября, в заключительный день первого этапа чемпионата России по следж-хоккею.

Матч прошел в упорной борьбе, с большим количеством голевых моментов, реализовать которые удалось лишь хозяевам льда.

Счет был открыт на 8 минуте. Московские ворота распечатал Михаил Мячин.

Через две минуты югорчане вновь забросили шайбу, но уже владея численным преимуществом. Отличились Андрей Соколов и Алмаз Нафиков, разыграв красивую комбинацию.

Во втором игровом отрезке сине-зеленые удвоили счет на табло.

В середине периода голкипер гостей Вячеслав Егоров не справился с броском Артема Карапухина, которому ассистировал Алексей Еремин.

Под занавес дуэт Карапухин – Еремин снова переиграли вратаря, записав на свой счет дубль.

Автором пятого и шестого гола стал Алексей Еремин на пятой минуте заключительного игрового отрезка и под занавес игры, когда ему помог Илья Волков, соответственно.

Наш голкипер Василий Моторин записал на свой счет сухарь.

Тем не менее вратарю московской команды Вячеславу Егорову судьи отдали должное, справедливо назвав его лучшим игроком матча, которому удалось прервать множество атак противника.

Таким образом, в рамках 1 этапа чемпионата России следж-хоккейный клуб «Югра» провел 6 победных матчей и занял первое место в турнирной таблице.

«На протяжении всего турнира наши ребята демонстрировали сплоченность коллектива, командный дух и нацеленность на победу. Во многом благодаря этому мы смогли занять первое место, - отметил директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Еще до начала соревнований спортсмены договорились, что все матчи они посветят Егору Букину из Кондинского района, который получил ранение, и всем землякам, находящимся в зоне СВО. Все спортсмены играли с большой самоотдачей! Благодарю всех следж-хоккеистов за участие, а Егора мы непременно ждем в гости».  

Вернуться к списку