НАДЕЖДА МАКАРОВА: «ЮНЫЕ СЛЕДЖ-ХОККЕИСТЫ ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНО!»
08.11.2022

В финальном матче первого межрегионального турнира по следж-хоккею среди молодёжных команд «Созвездие следж» встретились «Мамонтята Югры» и детско-юношеская команда «Уралец» из Екатеринбурга.

Дебютной шайбы пришлось ждать до окончания 10-й минуты первого периода. Уралец Андриан Мыльников открыл счет в матче. Еще через две минуты второй гол пронзил ворота югорчан. Ледовые баталии были нешуточными, соперники много атаковали, но наши ребята не позволяли увеличить счет.

Во втором игровом отрезке югорские хоккеисты всерьез взялись за оборону. В середине периода команда уральцев получила право на штрафной бросок, что позволило упрочить преимущество гостей еще одним голом.

Заключительный отрезок времени начался с нескольких голевых атак мамонтят, но голкипер соперников был во всеоружии. Оставшиеся минуты гости вновь провели у ворот хозяев, но нашим игрокам удалось сдержать атаки противника. Игра оставалась напряженной до самой последней секунды и завершилась счётом 0:3 в пользу екатеринбуржцев.

«Это первый турнир в Ханты-Мансийске, ребятам очень хотелось выступить хорошо на домашнем льду. Выступили достойно! Их главная победа — победа над собой, — делится Надежда Макарова. — Тренерам огромное спасибо за их труд, болельщикам за их поддержку. А самое главное спасибо сыну за те эмоции, которые мы испытали, наблюдая за его игрой. На домашнем льду он отметился шайбой, а в матче за первое место признан лучшим игроком команды! Спасибо организаторам за такую возможность».

Лучшими игроками матча судьи признали нападающего мамонтят Кирилла Макарова и защитника уральцев Евгения Булатова.