Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Саранске проходят чемпионат и первенство России по плаванию
17.11.2022

В Саранске проходят чемпионат и первенство России по плаванию

В Саранске проходят чемпионат и первенство России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, а также Всероссийские соревнования среди атлетов с синдромом Дауна.

Напомним, что Югру на стартах представляют урайцы Дмитрий Пупков, Павел Комаров, Артем Алимбеков, пловцы Советского района Виктория Кузнецова, Валерий Шабалов и Иван Давыденко, а также Кира Семенова из Покачей.

По итогам двух соревновательных дней Дмитрий Пупков стал трехкратным призером. В его активе две золотые награды в заплывах на 50 метров на спине и вольным стилем, а серебро – в командной эстафете.

Сборная команда пловцов в составе Дмитрия Пупкова, Павла Комарова, Артема Алимбекова, Ивана Давыденко завоевала серебро в эстафете 4х100 метров вольным стилем среди семи команд.

«Наши ребята не плыли, а летели, рассекая воду. Они показали свои лучшие личные результаты, обошли даже сильнейшие команды Москвы и Санкт-Петербурга, в составе которых выступали члены сборной команды России. Молодцы ребята! Горжусь!» – комментирует тренер Центра адаптивного спорта Андрей Тельнов.

Поздравляем спортсменов и тренеров Елену Бусареву, Андрея Тельнова с высокими спортивными достижениями. Желаем ребятам удачи в завтрашних заплывах!

Вернуться к списку