Владимир Феофанов — чемпион России
26.11.2022

Владимир Феофанов из Нижневартовска победил на чемпионате России по паратхэквондо. Соревнования проходят в Воронеже с 25 по 27 ноября. В столицу Черноземья приехали 85 спортсменов из 21 региона России.

Спортсмен выступал в весовой категории до 75 кг в классе К-44. Он провел два отборочных поединка, каждый из которых завершился для него победой. В финале Владимир вновь одолел своего давнего соперника Магомедзагира Исалдибирова, действующего чемпиона мира.
Несмотря на регулярные победы на международных соревнованиях, последний раз титул национального чемпиона Феофанов завоевывал в 2017 году. И тоже, кстати, в Воронеже.

«Очень рад за себя и за тренера, что завоевал золото, привнес его в копилку нашего округа, — рассказал спортсмен. — Во время чемпионата России в 2018 году получил травму, и тогда взял серебро, следующий чемпионат из-за нее пропустил, а в прошлом году тоже стал вторым. С прошлого года международные соревнования стали проводить по новым правилам, я начал выступать в более “тяжелой” весовой категории — до 80 кг. Но она оказалась и более комфортная для меня. Чемпионат в Воронеже проходил по старым правилам, и я попал в категорию до 75 кг. Пришлось “сгонять” вес, 6–7 килограмм, но это, наоборот, как-то даже подстегнуло меня, добавило стимула идти к победе».

Напомним, что в 2022 году спортсмен стал победителем международных соревнований «Кубок президента Союза тхэквондо России» и Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», а год назад стал чемпионом Европы и бронзовым призером чемпионата мира.

Поздравляем Владимира и его тренера Евгения Головихина с чемпионским титулом!