В третий день Единых Игр Специальной Олимпиады сборная Югры завоевала еще семь наград
25.01.2023

На легкоатлетическом манеже наши спортсмены выиграли три медали. Арсений Саввин и Камиль Тантанов в беге на 60 метров завоевали золото и серебро соответственно. Кристина Стефанович толкнула ядро на 7,19 метра и взошла на третью ступень пьедестала.

Команда лыжников заняла второе место в эстафетной гонке 4х1000 м. Первый этап безупречно провела Вероника Конева. Дарья Семененко сумела сохранить лидерство на втором и передала эстафету Георгию Мелкозерову. Он не подпустил к себе соперников, отправив Максима Мыльникова на заключительный этап в роли убегающего. Максим прилагал максимум усилий для сохранения преимущества, однако в финишном створе представитель Свердловской области сумел обойти югорчанина.

Также Семененко выступила в индивидуальной гонке свободным стилем на 1 км, где вновь завоевала серебро.

В эстафетной гонке 4х100 метров на снегоступах Алёна Воривская стала забойщицей нашей дружины. Спортсменка передала эстафету Жанетте Ромашовой с третьим результатом, на своем отрезке она сохранила позицию. Зрителей смог удивить Оруджали Гасанов, вышедший на второе место и сформировавший задел в несколько секунд перед заключительным этапом. Завершал эстафету Александр Гоголев, удержавший второе командное место. В индивидуальной гонке на 100 метров Ромашова стала третьей.

В плавании югорчане успешно прошли отбор, и завтра им предстоит подтвердить быстрые секунды в финале.

По итогам трех дней сборная команда автономного округа набрала семь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медалей.

Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным выступлением.

Желаем новых побед в заключительный день Единых Игр!