Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Новые медали югорчан на «Парафесте»!
18.05.2023

Новые медали югорчан на «Парафесте»!

Вартовчанки завоевали золото и серебро в парабадминтоне на традиционном фестивале паралимпийского спорта «Парафест».

Вероника Максимова и Элеонора Арсланова выступают в категории SL4. Обе спортсменки успешно провели встречи с соперницами, поднявшись по турнирной сетке до финала. В борьбе за золото югорчанки проявили спортивный характер, не желая уступать пальму первенства друг другу. С небольшим преимуществом 21:18, 21:18 Вероника Максимова одержала верх.

«Воспитанницы меня очень порадовали, – говорит тренер Лидия Осипенко. –  Им всего 9 и 10 лет, а сражаться пришлось с девочками, которые старше на 5-6 лет! Нужно отметить, что серьезно парабадминтоном они занимаются первый год! Были лидерами на городских стартах, затем вошли в тройку на окружном первенстве и сейчас, находясь впервые на соревнованиях всероссийского уровня, они завоевали золото и серебро! Они очень дружны, но это не мешает им быть на корте непримиримыми соперницами. На параспартакиаде Элеонора выиграла, Вероника пообещала на следующих стартах быть впереди и сделала это».

Напомним, что Югру на «Парафесте» представляют пять спортсменов. Вероника и Элеонора завершили выступления в парабадминтоне. В плавании трое ребят продолжают борьбу за медали.  

Поздравляем тренера и спортсменок с успешным выступлением!

Шильникова Дарья
Тел.: 8(3467)36-20-11

Вернуться к списку