Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
6 медалей "Парафеста" везут в Югру юные спортсмены
18.05.2023

6 медалей "Парафеста" везут в Югру юные спортсмены

Три медали в заключительный день традиционного фестиваля паралимпийского спорта «Парафест» завоевали пловцы из Сургута.

Всероссийское спортивное мероприятие проходит в г. Раменское с 16 по 19 мая. Автономный округ представляют пятеро юных спортсменов: сургутяне Анна Пряникова, Александр Скитев и Ширин Тошпулатова, выступающие в плавании, и вартовчанки Вероника Максимова и Элеонора Арсланова, представляющие регион в парабадминтоне.

Сегодня прошел заключительный день фестиваля. Ширин Тошпулатова, выступающая в классе S1-S3, дважды взошла на высшую ступень пьедестала почета. Сначала югорчанка стала лучшей на 50-метровке на спине. Результат Ширин - 01:44,25 сек. Она обошла ближайшую преследовательницу из Москвы Анастасию Чепель на 14 секунд!

На дистанции 50 метров брассом подопечная Дарьи Столяр вновь стала лучшей с результатом 02:36,82 сек., серебро на счету Анастасии Строкиной из Саратова, бронза досталась москвичке Анастасии Чепель.

Анна Пряникова (класс S1-S3) на 100-метровке вольным стилем поднялась на вторую ступень пьедестала почета, быстрее нашей пловчихи оказалась лишь представительница Новосибирской области Валентина Окунева.

«Наши пловцы общими усилиями завоевали четыре медали, – комментирует тренер Дарья Столяр. – У ребят большой потенциал, нам есть к чему стремиться. Будем еще усерднее работать над собой, чтобы в следующем году быть лучше».

Напомним, что накануне югорчане завоевали три медали: золото и серебро в парабадминтоне и бронзу в плавании. Таким образом, команда Югры заработала на «Парафесте» шесть медалей, из которых три с золотым отливом, две серебряные и одна бронзовая.

Поздравляем спортсменов и тренеров Дарью Столяр и Лидию Осипенко с высокими результатами!

Шильникова Дарья
Тел.: 8(3467)36-20-11

Вернуться к списку