Четыре медали на счету юных пловцов Югры
22.05.2023

Юные пловчихи из Югры завоевали четыре медали на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады, которая прошла с 15 по 21 мая в Пензе и собрала более 300 участников из 38 регионов страны.

В программу соревнований вошли плавание, скоростной бег на роликовых коньках и спортивная гимнастика. Честь Югры представили пловчихи Дарья Зломанова из Сургута и Кира Семенова из Покачей.

Кира Семенова в личном зачете завоевала две медали. Сначала спортсменка обогнала всех на 100-метровке вольным стилем. Ее результат 2,17.42 минуты. На дистанции 50 метров на спине воспитанница Александры Виноградовой пришла к финишу второй, показав время — 01:09,29 минуты.

Дарья Зломанова стала серебряным призером на дистанции 50 метров вольным стилем. Воспитанница Наталии Афаневич преодолела дистанцию за 1,06.28 минуты.

В заключительный день Спартакиады югорчанки в составе сборной эстафетной четверки завоевали серебряные медали. Вместе со спортсменками из Мурманской области в эстафете 4х50 метров вольным стилем девушки показали результат 03:24,22 мин.

«Соревнования организованы отлично. Благодарим Центр адаптивного спорта за возможность принимать участие в таких стартах. Гордость берет за девочек, за регион, на пьедестал почета поднимались с флагом Югры! — говорит Александра Виноградова. — Во время заплывов считаем каждые доли секунды, сверяем все результаты, смотрим какие недочеты у нас присутствуют, над чем нужно работать, что исправлять. Девочки растут профессионально. Впереди у нас летние сборы, отдых на море и подготовка к осенней Спартакиаде в Ханты-Мансийске».

Поздравляем спортсменов и их тренеров Александру Виноградову и Наталию Афаневич с отличными результатами, желаем дальнейших побед!