Пять медалей из Бреста везут домой легкоатлеты Центра
21.05.2023

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали пять медалей Открытого чемпионата республики Беларусь по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха. Старты проходили в Бресте с 18 по 21 мая.

В состязаниях приняли участие около 100 атлетов из республики Беларусь и России. На данных соревнованиях в составе спортивной сборной команды России автономный округ представили сургутяне – Ардашер Муминджанов, Оксана Симановская и Денис Халюзин.

Ардашер Муминджанов в составе сборной команды России в мужской эстафете завоевал золото. Российские легкоатлеты прошли дистанцию 4х100 метров за 44,64 сек. В эстафете помимо нашего земляка выступали Максим Куликов из Иркутска, Семен Плаксин из Краснодара, Кирилл Насонов из Омска.

Еще одна медаль высшей пробы на счету у югорчанина в смешанной эстафете. Вместе с партнерами по команде Кристиной Сажаевой из Екатеринбурга, Марией Поповой из Челябинска и Кириллом Насоновым наша сборная смогла преодолеть дистанцию 4х400 метров за 3 мин 42,92 сек.

Три медали разного достоинства спортсмены смогли записать на свой счет и в личных зачетах.

В метании копья среди женщин второе почетное место у Оксаны Симановской. Её результат – 42 м 47 см. Среди мужчин серебро завоевал Денис Халюзин. В самой лучшей попытке он показал результат – 54 м 88 см. Копье Ардашера Муминджанова остановилось на отметке 45 м 45 см и это третье место международных стартов.

Команда Центра адаптивного спорта поздравляет спортсменов и их наставников Ольгу Шимшиеву, Александра Скворцова, Юрия Курдюмова и Григория Рабия с успешным выступлением! Гордимся вами!