Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Ханты-Мансийске завершились чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры
30.05.2023

В Ханты-Мансийске завершились чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры

Легкоатлетические старты проходили на открытом стадионе «Югра-Атлетикс» с 25 по 27 мая. Спортсмены из 21 муниципального образования автономного округа состязались в беговых дисциплинах на различные дистанции, толкании ядра, прыжках в длину, а также в метании диска, молота и копья. Кроме того, впервые в рамках Параспартакиады вне зачета проводилась пробная дисциплина – прыжки в высоту.

Старты объединили 293 участника. Одной из самых многочисленных делегаций стала команда Сургута - 22 спортсмена. И могло быть еще больше, рассказывает тренер Анжела Вагидова: «Сюда не все приезжают, потому что многие атлеты уже находятся в сборной России. Это говорит только о том, что в нашем округе адаптивный спорт - на высочайшем уровне».

«Каждый старт – это новые имена и все более возрастающий уровень спортсменов, - комментирует директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин. - Именно с таких окружных соревнований и вырастают новые звездочки. В этот раз среди многих отличилась и юная спортсменка из Сургута Анжелика Мудрая, завоевавшая золотые медали в нескольких дисциплинах. Так что подрастающее поколение вселяет уверенность в дальнейшие высокие результаты!»

Главным судьей соревнований выступил Андрей Михайлов – спортивный судья всероссийской категории по легкой атлетике: «Ханты-Мансийский округ я всегда привожу в пример в плане организации соревнований. Вижу, как вы в Югре с большой ответственностью, а главное с огромным желанием проводите спортивные мероприятия. На этих состязаниях лидеры подтвердили свой статус, выступив очень достойно. А это самое главное, потому что остальные атлеты тянутся за ними».

Отметим, в организации и проведении соревнований помогала многочисленная команда волонтеров – активисты Клуба добровольцев «РЕСПЕКТ» и серебряные волонтеры, которые оказывали помощь участникам и судьям на спортплощадках, а также атлетам в местах проживания.

Вернуться к списку