Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Респектовцы приняли участие в акции "Георгиевская ленточка"

Респектовцы приняли участие в акции "Георгиевская ленточка"

С раннего утра добровольцы клуба "Респект" дарили жителям города ленточки-символ награды и памяти. Ребята поздравляли прохожих с Днем великой Победы,пели песни и дарили праздничное настроение.
Первая акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году в год 60-летия Победы. Инициаторами акции стали ИА "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община". Они выбрали в качестве символа, который должен был символизировать объединение нескольких поколений, георгиевскую ленту. С тех пор акция под девизом "Я помню! Я горжусь!" проходит ежегодно.Считается, что георгиевская лента соединяет черный цвет пороха (черный) и оранжевый цвет огня. Однако существует мнение, что эти цвета соответствуют цветам герба Российской Империи: черный орел на золотом фоне.
В День Победы самое главное, чего хочется пожелать Вам в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира вам! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаем Вам здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди.

Вернуться к списку