Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Респектовцы подвели итоги уходящего года

Респектовцы подвели итоги уходящего года

Сегодня, 14 декабря, в Ханты-Мансийске состоялась видеоконференция с муниципальными образованиями округа на тему «Подведение итогов Года добровольца в Югре».
Волонтерское движение в сфере адаптивного спорта, развиваемое в нашем регионе, получило в 2018 году дополнительный импульс. Были реализованы новые проекты, расширены масштабы самого движения, респектовцы продолжили интенсивную работу.
Модератор встречи – заместитель директора Центра адаптивного спорта Югры по физкультурно-массовой и спортивной работе Руслан Александров рассказал о том, что в настоящее время подразделения клуба ведут активную деятельность в гг. Нягани, Югорске, Сургуте, Советском районе, а единомышленники «Респекта» – в городах Нефтеюганске, Урае, Пыть-Яхе, Лангепасе и Когалыме. «Мы не стоим на месте, стремимся расширить границы волонтерского движения в сфере адаптивного спорта, – говорит Руслан Владимирович. – В этих целях в Депспорта Югры направлено предложение о внесении изменений в положение окружного конкурса “Спортивная элита”. Надеемся, что со следующего года появится новая номинация – “Лучший волонтер в сфере адаптивного спорта”».
Сегодня активно ведется специальная подготовка волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта – за два последних года обучено 244 добровольца.
В своем докладе руководитель клуба «Респект» в г. Ханты-Мансийске Анна Ковылянская отметила: «В этом году помимо уже существующих направлений деятельности мы разработали новые проекты, которые направлены на создание инклюзивной среды для развития личности молодых людей и детей с инвалидностью в процессе совместной деятельности. Так, например, в декабре мы презентовали творческий проект – спектакль “Волшебная сила спорта”, в котором приняли участие дети с инвалидностью, их родители и волонтеры».
К видеоконференции присоединилось 21 муниципальное образование Югры за исключением Нижневартовска. Поделились опытом работы руководители подразделений клуба «Респект» и наши единомышленники. Город Когалым, например, рассказал об опыте участия волонтеров в тренировочном процессе по парадайвингу. Добровольцы из Югорска представили свой опыт работы в составе совместных спортивных групп здоровых людей и людей с инвалидностью.
По итогам работы в течение 2018 года 28 руководителям добровольческих объединений муниципалитетов и самым активным добровольцам Югры будут вручены благодарственные письма.


Менеджер по связям с общественностью
отдела инноваций и информационного обеспечения
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85;
эл. адрес: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку