Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
II Слет волонтеров Югры

II Слет волонтеров Югры

За 100 дней до начала XIX Сурдлимпийских зимних игр в Италии волонтеры Югры исполнят гимн России на жестовом языке.

3 сентября в Ханты-Мансийске стартует II Слет волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта. Его участниками станут 110 молодых людей из 22 муниципалитетов автономного круга. 

В течение двух дней представители разных добровольческих объединений будут обмениваться опытом, проходить теоретическую и практическую подготовку по оказанию помощи людям с инвалидностью во время проведения спортивных мероприятий. 

Большой блок образовательной программы будет посвящен вопросам инклюзии – формированию единого поля общения здоровых людей и людей с особенными потребностями. Экспертами образовательных площадок выступят сотрудники Ресурсного учебно-методического центра Тюменского государственного университета Евгений Кукуев и Степан Панов, менеджер проектов Института социальных инноваций молодежи «Продвижение» из Челябинска Максим Терентьев, а также сурдопереводчик Центра адаптивного спорта Югры Евгений Евтушенко. 

В этом году крупнейший форум добровольцев решено посвятить XIX Сурдлимпийским зимним играм, на которых готовятся выступить 7 югорчан. В знак поддержки спортсменов добровольцы исполнят гимн России на жестовом языке. Акция состоится 4 сентября на стадионе «Югра-Атлетикс» в рамках открытия XXII Спартакиады Югры среди людей с инвалидностью. 

С программой Слета можно ознакомиться на сайте Центра адаптивного спорта Югры. Слет проводится в рамках реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Доступная среда» и в соответствии с Концепцией развития добровольчества (волонтерства).


Исполнитель:
Начальник отдела инноваций и
Информационного обеспечения
Колегова Ольга Владимировна
Тел.: 8(3467)92-82-81

Вернуться к списку