Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте прошла акция #ЩедрыйВторник

В Сургуте прошла акция #ЩедрыйВторник

Волонтеры клуба «Респект» в Сургуте присоединились к всероссийской акции #ЩедрыйВторник и организовали мастер-класс для детей с инвалидностью. Ребята вместе готовили поделки для бабушек и дедушек, проживающих в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа «Геронтологический центр».
Сегодня на календаре 3 декабря, вторник, и не простой, а щедрый! В рамках благотворительной акции #ЩедрыйВторник во многих городах России проходят творческие встречи, благотворительные воркшопы, акции, концерты и другие интересные события. Это открытая платформа для взаимодействия некоммерческих организаций, СМИ, местных сообществ для развития и популяризации благотворительности в мире.
Под руководством волонтеров клуба «Респект» воспитанники Центра адаптивного спорта Югры мастерили новогодние органайзеры-елочки для хранения мелочей.
В создании новогодних поделок приняла участие Анна Пимуткина, спортсменка Центра адаптивного спорта Югры, многократная победительница российских соревнований, призер международных стартов.
«Я считаю, что очень важно окружить теплотой и заботой старшее поколение, наша поддержка им необходима, как воздух. Надеюсь, благодаря этой акции нам с ребятами удалось добавить красок в предновогоднее настроение», – говорит Анна.
Совместное творчество помогло детям с ограниченными возможностями здоровья осознать, что и они способны позаботиться о нуждающихся, а пожилым людям было приятно ощутить тепло и внимание ребят.


Менеджер по связям с общественностью
обособленного подразделения
«Региональный центр адаптивного спорта» в г. Сургуте
Павлив Инна Орестовна
тел.: 8(3462)22-97-04

Вернуться к списку