Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Пионерском обменялись опытом добровольческого движения

В Пионерском обменялись опытом добровольческого движения

На базе спорткомплекса Центра адаптивного спорта Югры в пгт. Пионерском состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов и Дню добровольца.
В гости к волонтерам Пионерского, в числе которых были волонтеры клуба «Респект», Совета молодежи, волонтеры серебряного возраста и средней школы, приехали их единомышленники из близлежащих населенных пунктов - Малиновского и Таежного.
«Мы очень рады возможности принять участие в таком мероприятии, где люди с единым взглядом на жизнь и общими целями делятся накопленным опытом и учатся чему-то новому, – говорит заместитель директора по воспитательной работе Таежной средней школы Надежда Василькова. – Для моих детей, это также стало хорошим шансом обрести друзей с одинаковыми интересами в сфере волонтерства».
Гости сфотографировались возле новогодней ёлки, а затем, разделившись на две команды, играли в интерактивные игры, в ходе которых смогли почувствовать себя на месте людей с ограниченными возможностями здоровья.
«Наша встреча была направлена на формирование активной жизненной позиции и толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, – рассказывает инструктор по спорту Светлана Захарова. ­– Такие мероприятия помогают нам найти союзников в сфере добровольчества, чтобы вместе реализовывать новые проекты».
Все завершилось чаепитием и дискотекой под светомузыку с летающей в воздухе мишурой!

Галенчик Лемарэн
менеджер по связям
с общественностью
отдела инноваций
и информационного обеспечения
8-34-675-7-51-30
csi-press@mail.ru

Вернуться к списку