Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Не знаешь, чем заняться дома? - Мы тебе подскажем

Не знаешь, чем заняться дома? - Мы тебе подскажем

Добровольцы клуба «Респект» продолжают весело коротать дни самоизоляции вместе с юными спортсменами Центра адаптивного спорта и их родственниками.
В формате онлайн ребята встречаются, чтобы с пользой для ума и тела провести свой досуг. На этот раз в эфире присутствовали участники из Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска и даже Ивановской области.
Анна Пряникова, занимающаяся бочча в Региональном центре адаптивного спорта в Сургуте, уехала на лето к бабушке, где старается не пропускать онлайн встречи: «У меня сейчас в деревне нет компьютера, поэтому выхожу в эфир с телефона. Бабушка тоже со мной участвует, помогает выполнять задания. Я полюбила эти занятия, мне очень интересно. Жду новых встреч!».
Гости взбодрились благодаря активной зарядке, которую провела волонтер Светлана Вощан. А после приступили к разгадыванию известных мультиков по веселым эмоджи, внимательно рассматривали тени главных героев и ловко их узнавали, находили различия в, казалось бы, одинаковых картинках.
Яркие эмоции у ребят вызвал музыкальный конкурс, когда они не только вспоминали тексты популярных музыкальных песен и вставляли пропущенные слова, но и имели возможность подпевать любимым артистам.
Разгадав все логические задания, гости перешли к мастер-классу, на котором научились делать очень забавную турбогусеничку из разноцветной бумаги. Если создать ей подобных друзей, то можно устраивать спортивные соревнования с участием всей семьи.
Полтора часа занятия пролетели незаметно. Как всегда, не хотелось расставаться друзьям – добровольцам и юным воспитанникам Центра. За восемь недель онлайн встреч они стали по-настоящему близки.
Проект развлекательно-образовательных занятий реализуется в рамках IX Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Исполнитель:
Ковылянская А.В.

Вернуться к списку