Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Портрет вселенской супермамы!

Портрет вселенской супермамы!

И снова – вместе! Онлайн-встреча собрала вчера 20 самых увлеченных ребят с особенностями развития и их мам. Основная тема встречи – День матери, который в России будут отмечать 29 ноября. Праздник был учрежден в 1988 году для того, чтобы поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Встреча началась с составления портрета Вселенской супермамы, обладающей суперспособностями. Энергичная, веселая и общительная Светлана Захарова, инструктор-методист отдела по развитию адаптивного спорта Советского района, сумела разговорить ребят и в итоге все увидели, какой должна быть супермама: стрессоустойчивой, сильной, скоростной, ловкой, позитивной, доброй, нежной, хорошей хозяйкой. И еще, самое главное, – мама должна уметь пользоваться гантелями и никогда не стареть! 

У Светланы с собой был большой арсенал игр – ребята с удовольствием угадывали названия мультфильмов и их героев по песням, которые они исполняли. 

Умственный труд быстро сменился на физический. Ребята разучили новый комплекс упражнений вместе с инструкторами-методистами из города Югорска. 

И, наконец, творческая часть встречи! Волонтеры клуба «Респект» из Советского района провели мастер-класс по изготовлению поделки-подарка для своих любимых мам! Получились роскошные букеты цветов – аппликации на бумаге, выполненная с теплом и любовью. Ребята подарили подарки своим мамам прямо в эфире - очень волнующий момент встречи. 

Сердце матери – это вселенская бездна любви, заботы и всепрощения. Всех мам поздравляем с праздником! Счастья, здоровья и любви близких вам людей!


Людмила Косполова, 
менеджер отдела инноваций и
информационного обеспечения
8 (3467) 360012


Вернуться к списку