Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Ханты-Мансийске подвели итоги инклюзивного мероприятия «Югорский калейдоскоп»

В Ханты-Мансийске подвели итоги инклюзивного мероприятия «Югорский калейдоскоп»

5 декабря торжественно и душевно завершилось инклюзивное мероприятие «Югорский калейдоскоп».

Его участниками стали 66 человек из 22 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Мероприятие прошло в форме игрового квеста, включающего в себя 10 творческих, интеллектуальных и спортивных заданий, которые направлялись капитанам команд через мессенджер. Испытания были приурочены к празднованию Международного дня инвалидов, Дня волонтера в России, а также 90-летия со дня образования автономного округа.

Изюминкой онлайн-квеста стали творческие визитки от участников конкурса, которые организаторам удалось показать во время церемонии открытия на онлайн площадке Zoom.

Выполняя конкурсные задания, югорчане смогли узать интересные моменты из истории края, расшифровать цитату президента России о добровольчестве, разгадать загадки коренных народов севера, познакомиться с русским жестовым языком, разработать комплекс физических упражнений и многое другое.

«Программа мероприятия была очень насыщенной. Я рад, что нам удалось объединить людей разного возраста и социального статуса в увлекательном игровом процессе, – сказал директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Пользуясь случаем, поздравляю всех добровольцев с праздником! Благодаря вам и вашим усилиям этот мир становится добрее, безопаснее и счастливее. Желаю вам процветания, жизненной энергии и новых достижений».

Главный сюрприз ждал участников на церемонии закрытия. Подводя итоги квеста, организаторы решили назвать победителями всех участников и наградить дипломами и памятными подарками от Центра адаптивного спорта Югры!

«Спасибо большое за то, что вы создали такой увлекательный квест. Мне было так интересно разгадывать задание, в котором буквы были заменены дактильной азбукой. Я всегда хотела понять и изучить язык жестов, и мне представилась такая возможность», – говорит участница команды «Банда» Ширин Тошпулатова из города Сургута.

Инклюзивное мероприятие «Югорский калейдоскоп» состоялось при поддержке Департамента физической культуры и спорта Югры.

Юрий Решетченко,
Менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)362011
E-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку