До XIX зимних Сурдлимпийских игр в Италии осталось:
Пресс служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru

Сборные команды России

Ковалев Александр дата рождения 18.03.2000

Неоднократный победитель российских соревнований по плаванию.
Выступает в классах S-3, спорте лиц с ПОДА.
 
Входит в юниорский состав сборной команды России по плаванию. 

Спортивное звание мастер спорта России

Спортивные достижения

2019 год:
1 место на дистанции 50 м брассом - чемпионат России по плаванию, г. Дзержинск;
3 место на дистанции 50 м на спине - чемпионат России по плаванию, г. Дзержинск;
1 место на дистанции 150 м в комплексном плавании - чемпионат России по плаванию, г. Дзержинск;
1 место на дистанции 50 м брассом - чемпионат России по плаванию, г. Дзержинск;
1 место на дистанции 150 м в комплексном плавании – чемпионат России по плаванию, г. Краснодар.

2018 год:
2 место на дистанции 100 м вольный стиль – Кубок России по плаванию, г. Салават;
1 место на дистанции 150 м в комплексном заплыве – Кубок России по плаванию, г. Салават;
1 место на дистанции 50 м на спине – Кубок России по плаванию, г. Салават;
1 место на дистанции 150 м в комплексном заплыве - Чемпионат России по плаванию. г. Руза;
1 место на дистанции 150 м в комплексном заплыве – первенство России по плаванию, г. Дзержинск;
2 место на дистанции 200 м вольный стиль – Кубок России по плаванию, г. Салават;
2 место на дистанции 50 м вольный стиль – Кубок России по плаванию, г. Салават;
3 место на дистанции 50 м брассом – Кубок России по плаванию, г. Салават;
3 место на дистанции 50 м брассом – первенство России по плаванию, г. Дзержинск;
3 место на дистанции 200 м вольный стиль – первенство России по плаванию, г. Дзержинск;
2 место на дистанции 50 м брассом - Чемпионат России по плаванию. г. Руза. 

2017 год:
3 место на дистанции 50 м на спине – Чемпионат России по плаванию. г. Раменское, Московская область.

2016 год:
2 место на дистанции 150 м в комплексном заплыве – I этап Кубка России по плаванию, г. Салават; 
1 место на дистанции 150 м в комплексном заплыве – первенство России по плаванию, г. Раменское, Московская область; 
3 место на дистанции 150 м в комплексном заплыве – чемпионат России по плаванию, г. Раменское, Московская область; 
2 место на дистанции 50 м на спине – первенство России по плаванию, г. Раменское, Московская область; 
3 место на дистанции 50 м на спине – чемпионат России по плаванию, г. Раменское, Московская область; 
3 место на дистанции 200 м вольным стилем – первенство России по плаванию, г. Раменское, Московская область; 
3 место на дистанции 200 м вольным стилем – чемпионат России по плаванию, г. Раменское, Московская область;
3 место на дистанции 100 м вольным стилем – первенство России по плаванию, г. Раменское, Московская область. 

2015 год: 
1 место на дистанции 150 м в комплексном заплыве – первенство России по плаванию, г. Раменское, Московская область; 
2 место на дистанции 50 м вольным стилем – первенство России, г. Раменское, Московская область; 
2 место на дистанции 100 м вольным стилем – первенство России, г. Раменское, Московская область; 
2 место на дистанции 50 м на спине – первенство России, г. Раменское, Московская область. 
3 место в плавании – II Всероссийская спартакиада людей с инвалидностью, г. Чебоксары; 
1 место на дистанции 100 м вольным стилем – II Всероссийская спартакиада людей с инвалидностью, г. Чебоксары; 
1 место на дистанции 50 м на спине – II Всероссийская спартакиада людей с инвалидностью, г. Чебоксары. 

2013 год: 
1 место – первенство России по плаванию, г. Ейск. 

Тренер

Афаневич Наталия Николаевна