Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Центр адаптивного спорта Югры консультирует сотрудников избиркома
19.02.2024

Центр адаптивного спорта Югры консультирует сотрудников избиркома

16 февраля в Сургутском государственном университете выступила с лекцией Елена Логинова, начальник отдела физической реабилитации Центра адаптивного спорта Югры. Слушателями стали 245 членов территориальной избирательной комиссии Сургута.  

«Беседа выстроена очень наглядно, чтобы участники могли сразу применить на практике полученные знания. Это обеспечит комфортные условия и равные возможности при голосовании, — поясняет Елена Логинова. — Я поделилась лайфхаками, которые пригодятся сотрудникам при работе на избирательных участках во время проведения выборов. Один из них — воспользоваться онлайн-сервисом услуг сурдопереводчика, который поможет сориентироваться в беседе со слабослышащим человеком».  

В ходе встречи участники узнали о тонкостях взаимодействия с людьми различных категорий инвалидности: с нарушением слуха, зрения, с поражением опорно-двигательного аппарата.  

Являясь экспертом в области взаимодействия с людьми с овз, Елена Логинова рассказала членам избиркома о том, как важно учитывать особенности и предоставлять индивидуальный подход каждому человеку. Также были рассмотрены различные аспекты взаимодействия с людьми с инвалидностью, включая физические ограничения, коммуникационные особенности.

Напомним, выборы Президента Российской Федерации пройдут 17 марта.
Также можно воспользоваться услугой «Мобильный избиратель», чтобы проголосовать 15, 16 и 17 марта по месту фактического нахождения.

Вернуться к списку