Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сенатор РФ Эдуард Исаков дал старт зимней Специальной спартакиаде Югры среди детей и подростков.
01.03.2024

Сенатор РФ Эдуард Исаков дал старт зимней Специальной спартакиаде Югры среди детей и подростков.

Сегодня на базе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филиппенко стартовали региональные соревнования. В течение двух дней юные спортсмены будут состязаться в лыжных гонках, беге на снегоступах и хоккее на полу. Важно, что на спартакиаде ведется личный и командный зачеты. Команда-победительница получает переходящее знамя чемпиона до следующих стартов.

Сенатор РФ Эдуард Исаков выступил на торжественной церемонии и произнес слова напутствия: «В этом году соревнования проходят в рамках Всероссийского марафона «Сила России». Каждому желаю почувствовать силу России в себе. Вы большие молодцы, что занимаетесь спортом. Благодарю за работу тренеров, наставников, отдельные слова благодарности вашим родителям. Накануне Президент России призвал всех вставать на лыжи, а уже сегодня мы вместе с вами исполняем его поручение!»

Борьбу за медали спартакиады будут вести более 120 участников из 9 муниципалитетов автономного округа.

Игорь Губкин, председатель регионального отделения Всероссийской организации «Специальная Олимпиада России», тепло поприветствовал участников и гостей, представив их вниманию послание от генерального директора Специальной Олимпиады России:

«Приветствую всех участников и гостей зимней Специальной спартакиады Югры среди детей и подростков. Спартакиада – праздник, который собрал сильных духом, смелых и стремящихся вперед атлетов специального олимпийского движения в Югре. Мы сегодня с гордостью утверждаем, что для нас нет преград в развитии инклюзивного физкультурно-спортивного движения. Для большинства атлетов такие соревнования – важный этап на пути к самосовершенствованию и развитию. Желаю всем участникам больших успехов и ярких выступлений! Дерзайте, идите вперед к вершинам спорта!»

Вернуться к списку