Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Герои нашего времени
12.03.2024

Герои нашего времени

В Югре состоится комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени», проведение которого запланировано в три этапа.

Участников первого этапа примет Ханты-Мансийск с 18 по 23 марта. На состязания съедутся 14 ветеранов СВО из Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Ханты-Мансийска, а также Кондинского, Ханты-Мансийского и Октябрьского районов. Отметим, что три участника – вартовчанин Сергей Мельник, сургутяне Дмитрий Башкирцев и Евгений Шокуров – в ноябре 2023 года успешно представили Югру в Республике Башкортостан на Межрегиональном комплексном физкультурном мероприятии среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества».

Выявлять сильнейших спортсменов Югры будут в настольном теннисе, пауэрлифтинге, армрестлинге, волейболе сидя. Соревнования пройдут в инклюзивном формате – с ветеранами будут состязаться курсанты Военного учебного центра ЮГУ. Кроме того, бойцы СВО посетят мастер-классы по горным лыжам и сноуборду, следж-хоккею, лыжным гонкам и биатлону. Также ветераны примут участие в торжественной церемонии открытия Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Второй этап комплексного физкультурного мероприятия пройдёт в Сургуте с 13 по 23 мая, третий этап состоится в сентябре в окружном центре.

Приходите поддержать участников! Церемония открытия мероприятия «Герои нашего времени» состоится 19 марта в Центре развития теннисного спорта. Начало в 10:00.

Вернуться к списку