Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сноубордисты Югры на пьедестале почета
21.03.2024

Сноубордисты Югры на пьедестале почета

Сноубордисты Югры привнесли в копилку наград региона золотую и серебряную медали Зимних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Состязания проходят в городе Миассе, за титул чемпионов борются сильнейшие паралимпийцы страны: 23 спортсмена из 8 субъектов РФ.  Сегодня лучших определяли в сноуборд-кроссе. Михаил Слинкин и Алексей Петров показали высокие результаты по итогам предварительных заездов в своих классах.

В финале в классе SB-UL Михаил смог опередить ближайших соперников и заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала почета. На втором месте Александр Ахмадулин из Московской области. Замкнул тройку сильнейших представитель Сахалинской области Владимир Игушкин.

В финале у Алексея Петрова (класс SB-LL) быстрее всех оказался Вячеслав Латышев из Москвы, югорчанин стал вторым, замкнул тройку сильнейших Всеволод Щеглов из Сахалинской области.
«Михаил и Алексей – признанные лидеры парасноубординга. Благодаря ребятам у Югры к третьему соревновательному дню Зимних игр Паралимпийцев полный комплект наград, ранее бронзу завоевал лыжник Дмитрий Баталов. Впереди все самое интересное! Сноубордистов ожидает еще одна дисциплина – банкед-слалом. Желаю им успешного выступления. Югра, вперед!» – говорит директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин.

Вернуться к списку