Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Ветеранам СВО дали мастер-класс по горным лыжам и сноуборду
22.03.2024

Ветеранам СВО дали мастер-класс по горным лыжам и сноуборду

Серия мастер-классов сегодня продолжилась в горнолыжном комплексе «Хвойный урман». Для ветеранов СВО занятия по сноуборду и горным лыжам провели тренеры Станислав Чигарев, Никита Коваленко и приглашенный почетный гость – участник зимних Паралимпийских игр Сочи – 2014, первый монолыжник в России Николай Шувалов. Он привез с собой оборудование, освоить которое решил участник СВО из Ханты-Мансийска Иван Плотников.

«Домой я вернулся буквально месяц назад. На предложение поучаствовать в мероприятии «Герои нашего времени» откликнулся сразу, - рассказывает Иван. - Ребятам, которые получили травмы на СВО и сейчас проходят реабилитацию, желаю уйти в спорт. Спорт, как известно – это жизнь. Двигайтесь вперед, и все получится!»

«Из профессионального спорта я ушел и сейчас главная моя цель – передавать свой опыт. За 14 лет я разработал собственную методику преподавания. То, на освоение чего порой мне требовалось несколько месяцев, я передаю своим подопечным буквально за несколько занятий. Освоить монолыжу на самом деле не так просто, а Иван Плотников молодец, достойно справился», – говорит Николай Шувалов.

Пока в одном месте работал тандем «Шувалов-Плотников», рядом Станислав Чигарев и Никита Коваленко провели разминку. После инструктажа по горным лыжам и сноуборду ветераны начали осваивать трассу. Получив новые спортивные знания и навыки, участники также зарядились позитивным настроением.

Вернуться к списку