Третий день II этапа чемпионата России по следж-хоккею и третья победа СХК «Югра»
18.03.2017

Сегодня наш клуб играл с командой Оренбурга «Ястребы». Матч был напряженным до последних минут. Первые два периода счет оставался не открытым. По воротам «Югры» не было ни одного броска соперника, югорчане атаковали, но голкипер «Ястребов» уверенно защищал свои ворота. В третьем периоде нападающему нашей команды Илье Волкову удалось забросить первую шайбу матча. Но ответ не заставил себя долго ждать. Спустя несколько минут оренбуржцы отыгрались. До конца игры подопечным Александра Зыкова еще дважды удалось огорчить команду «Ястребы», дублем отличился Андрей Двинянинов. Счет 3:1 в пользу «Югры». Лучшим игроком матча был признан Илья Волков. По словам старшего тренера команды «Ястребы» Ярослава Чернышева, клуб Оренбурга получил колоссальный опыт от игры: «Матч был интересный, сыграли от обороны, играли против сильнейшей команды, лидеров этого чемпионата. Лучше сыграть один такой матч, чем пять – с более слабыми командами».

Завтра у СХК «Югра» выходной. 20 марта Ханты-Мансийский клуб сразится с командой города Москвы «Белые медведи».