Серебро и бронза всероссийских стартов
18.03.2019

Югорчане завоевали две медали на чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам спорта ЛИН с 12 по 17 марта в Кирове.

В первенстве команда Югры в составе Георгия Мелкозерова, Максима Мыльникова, Анастасии Колбиной и Сергея Злыгостева стала третьей в эстафете 4х3 километра. Анна Клубачук заняла второе место среди девушек в индивидуальной гонке свободным стилем на 2,5 километра.

«Для большинства наших ребят прошедшее первенство стало первым соревнованием всероссийского уровня, – говорит тренер Центра адаптивного спорта по лыжным гонкам Борис Летин. – Трасса была сложная, с большими уклонами и перепадами высот, крутыми спусками и подъемами. Несмотря на трудности, ребята собрались с силами и смогли завоевать призовые места».

Чемпионат и первенство по лыжным гонкам объединили более 50 лыжников из 18 регионов России. Югру на соревнованиях представляли семь спортсменов: сургутяне Анна Клубачук, Дарья Семененко, Анастасия Колбина, Георгий Мелкозеров, Максим Мыльников и березяне Сергей Злыгостев и Владимир Голиков.