Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Подготовка легкоатлетов в Сургуте идет полным ходом
13.12.2019

Подготовка легкоатлетов в Сургуте идет полным ходом

В обособленном подразделении «Региональный центр адаптивного спорта» в Сургуте со 2 по 17 декабря проходят тренировочные мероприятия для юных легкоатлетов со всего округа.

Сборы объединили 34 спортсмена с нарушениями зрения, слуха, интеллектуального развития и поражением опорно-двигательного аппарата из 11 муниципалитетов Югры: Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Пойковского, Излучинска, Лангепаса, Мегиона, Советского, Югорска, Сургута, Сургутского и Советского районов. Некоторым участникам тренировочных мероприятий уже знакома обстановка Регионального центра адаптивного спорта, а кто-то приехал на сборы впервые.

«Мы с Наташей в Региональном центре уже как в своей тарелке, – говорит тренер спортсменки Натальи Сваловой Роман Ухов, – приезжали в прошлом году. Сразу после сборов спортсменка показала хороший результат на чемпионате округа, позже взяла бронзу на первенстве России. Сейчас усиленно готовимся к февральским стартам».

Наталья Мамаева только недавно начала заниматься в Центре адаптивного спорта Югры, но уже проявила себя способной спортсменкой, нацеленной на достижение высоких результатов: «В сборах участвую впервые. В сентябре я переехала в Ханты-Мансийск из Калининграда. Уровень развития спорта в округе на порядок выше, чем в остальных регионах. Надеюсь, здесь я смогу достичь поставленных целей».

Две тренировки в день легкоатлеты проводят в манеже, еще одну – в тренажерном зале. Также в расписании ребят восстановительные процедуры: сауна и массаж, работа с психологом, а на досуге – настольные игры на внимательность и реакцию.

Участие в тренировочных мероприятиях дает возможность молодым спортсменам поработать над техникой с именитыми тренерами в одном из лучших легкоатлетических манежей округа. Для спортивно-одаренных ребят организация подобных сборов – это шанс попасть в спортивный резерв, а в дальнейшем и в сборную Югры по видам спорта.

С начала 2019 года в обособленном подразделении организовано 13 тренировочных мероприятий различного уровня – от тренировок спортивного резерва округа до подготовки спортсменов к международным стартам. Обособленное подразделение стало центром тренировочных мероприятий не только по легкой атлетике, но также по хоккею-следж, настольному теннису и бочча. Завершат цикл сборы югорских пловцов, которые пройдут с 18 по 28 декабря.

Исполнитель:
Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку