Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Подведены итоги работы Центра адаптивного спорта Югры за 2019 год
14.12.2019

Подведены итоги работы Центра адаптивного спорта Югры за 2019 год

13 декабря на площадке Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте прошло заседание расширенного тренерского совета с участием более 50 специалистов - руководителей, президентов федераций, тренерского состава из Ханты-Мансийска, Югорска, Советского, Сургута, Советского и Сургутского районов.

В ходе встречи был проведен анализ результатов выступлений ведущих спортсменов на международных соревнованиях, рассмотрены перспективы их участия в XVI Паралимпийских летних играх в Токио.

В ходе встречи директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин обсудил вместе с присутствующими одну из главных тем повестки - формирование спортивного резерва: «Для более качественной подготовки молодых спортсменов необходимо увеличить количество проводимых тренировочных мероприятий на местах, а также организовать сборы на базе объектов Сургута и Ханты-Мансийска в каникулярное время - весной, летом и осенью».

Также были обозначены основные направления работы на 2020 год. Вместе с окружными федерациями по видам спорта были рассмотрены единые календарные планы спортивной подготовки спортивных сборных команд на 2020 год.

На собрании было принято решение о совместной работе с окружной федерацией по спорту лиц с нарушением зрения по разработке критериев отбора спортсменов в состав сборной команды Югры по спорту слепых.

Участниками встречи были рассмотрены и утверждены положения об участии в Сурд- и Параспартакиадах членов основного и резервного состава сборной России.
Тренерский совет подробно остановился на вопросе комфортного прохождения спортсменами углубленного медицинского обследования (УМО).

Руководителем Центра была обозначена задача усиления контроля за созданием соответствующих условий для прохождения диспансеризации.

5C45CA33-8D5F-4AF5-A632-49B218E9CBC8.jpeg

На встрече также были озвучены итоги работы в сфере антидопинговой политики. За 2019 год было организовано пять мероприятий с участием 250 человек и выдано 94 сертификата о прохождении курса. В 2020 году взят курс на проведение дальнейшей работы в этом направлении: в каждом квартале сотрудники Центра адаптивного спорта Югры совместно со специалистами Центра спортивной подготовки проведут ещё по образовательному мероприятию. Также в ходе обсуждения был сделан акцент на возможность использования бесплатного мобильного приложения «Антидопинг ПРО» для проверки состава препаратов на наличие запрещённых веществ.

Исполнитель:
менеджер по связям с общественностью
Инна Павлив
тел. (3462) 22-97-04

Вернуться к списку