Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Паралимпийский VIP-урок для юных паралимпийцев
25.02.2020

Паралимпийский VIP-урок для юных паралимпийцев

Центр адаптивного спорта Югры уже 5 лет проводит паралимпийские уроки, но урок, который прошел сегодня в рамках Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения в России, был необычным. Роль ведущего взял на себя первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Алексеевич Рожков. Его рассказ об истории Паралимпийского движения в России и в мире, о его ценностях и идеалах сопровождался захватывающим видеофильмом с использованием архивных видеосюжетов.
Историями личных спортивных побед поделились главный тренер сборной команды России по футболу лиц с заболеванием ЦП Автандил Барамидзе, чемпионка и бронзовый призер Паралимпийских игр по дзюдо Мадина Казакова, серебряный призер Паралимпийских игр, чемпион мира по пауэрлифтингу Владимир Балынец и другие известные спортсмены. Паралимпийские звезды задали аудитории интересные вопросы и за лучшие ответы вручили призы.
После любого урока должна быть переменка - разминка! Зарядку с паралимпийскими чемпионами для всех участников форума провели легкоатлеты Ольга Семенова и Андрей Вдовин, пловец Роман Жданов, следж-хоккеист Вадим Селюкин, фехтовальщик Роман Федяев.
После такой интеллектуальной и физической разминки юные паралимпийцы получили заряд бодрости и энергии, сильнее стала их мотивация к новым спортивным достижениям и победам.


Исполнитель:
Косполова Людмила Анатольевна,
менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения
тел. 8(3467)360012

Вернуться к списку