Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
РУСАДА провела антидопинговый семинар
25.02.2020

РУСАДА провела антидопинговый семинар

25 февраля специалисты Российского антидопингового агентства (РУСАДА) провели образовательный семинар для юных паралимпийцев, их родителей и тренеров.
Мероприятие прошло в рамках V Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения в Российской Федерации, столицей которого в этом году является Ханты-Мансийск, и объединило свыше 50 человек из Югры.
Ведущими семинара выступили главный специалист отдела реализации образовательных программ РУСАДА Евгений Христенко и член Медицинского комитета Международного паралимпийского комитета, заместитель руководителя Комиссии Паралимпийского комитета России по медицине, антидопингу и классификации спортсменов, кандидат медицинских наук Гузель Идрисова.
«Для детей мы подготовили интерактивную лекцию, в которой рассказали про паралимпийские ценности, антидопинговое движение, разобрали антидопинговые правила. Изюменкой семинара стала игра «Брейн Ринг» с творческими заданиями и блиц-опросом. Ребята разделялись на команды, за каждый правильный ответ они получали баллы, так определились победители игры, – рассказала Гузель Идрисова. – Эта игровая форма уже обкатана, она очень нравится детям. Они вовлечены в процесс, могут подумать над творческими заданиями, ответить на вопросы викторины. В конце игры мы приготовили всем участникам небольшие подарки на память о нашей встрече».


Исполнитель:
Решетченко Юрий Дмитриевич,
Отдел инноваций
и информационного обеспечения
тел.: 8(3467)362011

Вернуться к списку